За модернизацию вертолёта Януковича заплатят в восемь раз дороже, чем он стоитГАП "Украина" Государственного управления делами ("ДУС") заключило соглашение с ЗАО "Санкт - Петербургская авиаремонтного Компания" по модернизации вертолета 8МТВ-1 стоимостью 5,35 млн долларов. Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".
Вертолет с номером UR-PAB (заводской номер 804М02) должны переоборудовать в полном соответствии с требованиями "Положения об организации, выполнения и обеспечения воздушных перевозок высших должностных лиц".
Для этого нужно выполнить капремонт, модификацию систем и переоборудование пассажирского салона. Вместе с тем конкретные данные об изменениях не сообщаются.
Напомним, в октябре ГАП "Украина" застраховала на 2013 год свой авиапарк, определив страховую сумму по вертолету 8МТВ-1 UR-PAB в размере 5,28 млн гривен. Это в восемь раз дешевле, чем стоимость заказанной модернизации. Для обслуживания президента Виктора Януковича авиапредприятие "ДУСи" арендует вертолеты Agusta AW139, чья стоимость составляет около 13 млн долларов.
Известно, что один полет президента Януковича из загородной резиденции "Межигорья" на работу обходится в 8 тысяч гривен. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров пока не видит необходимости вводить налог... | Следующая >> В НБУ допускают отмену обязательной продажи 50%... |
||||
Почитать еще:
- Янукович приказал Азарову не петь песни, а говорить правду
- Янукович пугал Ахметова судьбой Ходорковского, - СМИ
- Виктор Янукович обнародовал информацию о своих акциях
- Янукович намерен лично контролировать выборы
- У Януковича назвали подаренный календарь свободой слова
- Янукович готов к новому кредиту МВФ
- Киевские студентки снялись в календаре для Януковича
- Янукович вернул в Украину олигархическую систему, - немецкие СМИ
- Януковича будет охранять противоракетный батальон, - СМИ
- Януковичу купили джипов на 4 миллиона гривень




19 Января 2016




