В Москве надеются, что Янукович откажется от активов СССРУправляющий делами президента России Владимир Кожин надеется, что Украина согласиться на передачу России всей собственности бывшего СССР за границей.
Об этом российский чиновник заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«Наша позиция была и остается неизменной: Россия приняла на себя все долги союзных республик и выплатила их полностью. При этом вся загрансобственность также переходила России. Украина, как неоднократно говорилось, согласилась с этим вариантом, потом передумала, потом там стали меняться власти, и предыдущая власть действительно не хотела обсуждать этот вопрос, точнее, обсуждала его так, что практически это равнялось нулю», - заявил Кожин.
По мнению Кожина, президент России Дмитрий Медведев, который сегодня находится в Киеве, будет обсуждать этот вопрос с президентом Украины Виктором Януковичем. «Надеюсь, что юридически он получит разрешение в самое ближайшее время», - сказал он.
Кожин уверен, что в этом вопросе «нет поля для компромисса, потому что Россия взяла на себя огромный долг и взяла в самые тяжелые времена, и мы все выплатили. Поэтому нужно просто выполнить все договоренности и соглашения, которые в свое время были приняты, достигнуты, и все с ними согласились».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Милиция пресекла пикет Свободы перед выступлением... | Следующая >> Янукович готов отдать России часть морской... |
||||
Почитать еще:
- Янукович: Объединения Нафтогаза и Газпрома ради скидки на газ не будет
- Судом над Тимошенко Янукович тестирует ЕС, - The Economist
- В Польше Януковичу придется объясняться по делу Тимошенко
- Янукович поздравил украинцев речью Ющенко 2007 года, - СМИ
- Янукович поручил Азарову не допустить отрицательного влияния роста цен на газ
- Янукович – третий по дороговизне президент в мире
- Янукович пообещал и дальше дружить с Россией
- Янукович прилетел к Медведеву в Сочи
- Предприятие Тигипко выпустит спецвагон для Януковича за 12 млн. гривен
- Забужко о письме интеллигенции к Януковичу: Это настолько отвратительно




19 Января 2016




