![]() Чеснок оказался сильнее антибиотиков08 Мая 2012 В чесноке обнаружено соединение, которое борется с бактериями Campylobacter на несколько порядков эффективнее, чем некоторые антибиотики.
Упомянутая бактерия может находиться в мясе птицы и вызывает отравление. Американские ученые обнаружили, что вещество диаллил сульфид проникает в защитную пленку бактерий, которая защищает их от внешней среды. Лабораторные исследования показали, что диаллил сульфид эффективнее, чем антибиотики эритромицин и ципрофлоксацин.
Таким образом, обнаруженное в чесноке соединение можно использовать в качестве консерванта и очистителя поверхностей. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: здоровое питание | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Вода – лучший энергетический напиток | Следующая >> Биологи назвали повышающий сексуальность продукт |
Почитать еще:
- Почему женщинам необходимо есть ягоды
- Чем опасна еда из микроволновки
- Гречка говорит тромбам нет!
- Еда ради удовольствия приводит к зависимости
- Биологи назвали повышающий сексуальность продукт
- Стоит ли бояться жареной пищи
- Семь важных советов, как не переесть на пикнике и не растолстеть в праздники
- Нежирные молочные продукты защитят от инсульта
- Продукты для плоского животика
- Как сделать ежедневные напитки полезными