Курс доллара на межбанке продолжил снижениеегодня, 21 ноября, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжили падение.
Так, курс доллара на межбанке после вчерашнего снижения на 1,6 коп сегодня снизился на 4 коп. до 8,1450 UAH/USD.
По словам участников валютного рынка, торги на межбанке открылись в диапазоне 8,1600-8,1750 UAH/USD, к 11:50 котировки снизились до 8,1500-8,1630 UAH/USD, а к концу торгов - до 8,1390-8,1500 UAH/USD.
Большинство сделок, по оценкам участников рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,1450 UAH/USD.
При этом дилеры отмечают, что укрепление гривны произошло в связи с отсутствием свободной гривны у банков и удорожанием кредитов на межбанке.
«Остатки на корсчетах упали и ставки на межбанке достаточно подросли. Вчера были около 50%, и сегодня будут на том же уровне», - сказал дилер одного из банков.
Как сообщалось, Кабмин понизил прогнозный курс доллара в проекте бюджета на следующий год. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Без конкуренции: Компания Ахметова получила... | Следующая >> Экономист назвала страну, которая вскоре может... |
||||
Почитать еще:
- Азаров признал, что бюджетные средства в областях пошли не на зарплату
- Украина продолжает продавать акции облгазов. Следующие - "Киевоблгаз" и "Одессагаз"
- Fitch отзывает рейтинги Донецкой области
- Янукович убежден в успешном решении вопроса поставок газа из Катара в Украину
- Азаров: Рост ВВП по итогам года может оказаться нулевым
- Из-за "покращення" автомобили Geely будут теперь выпускать в Беларусси а не в Украине
- Порошенко признал, что правительство не сможет выполнить план доходов госбюджета-2012
- Россельхознадзор обнаружил опасные бактерии в украинской курятине
- В Партии регионов ждут падения гривны в полтора раза
- Без конкуренции: Компания Ахметова получила доступ для экспорта электроэнергии в Европу




19 Января 2016




