Азаров: Рост ВВП по итогам года может оказаться нулевымУхудшение мировой конъюнктуры негативно отразилось на экономике Украины, и дальнейшее неблагоприятное развитие событий может привести к остановке ее роста по итогам 2012 года, сообщил премьер-министр Николай Азаров.
Виноваты все кроме правительства.
«Мы ориентировались на экономический рост примерно 3,5%. Хорошо, если будем иметь плюс по завершению года», - сказал глава правительства, передает Интерфакс-Украина. По его словам, это связано, прежде всего, с изменением ценовой конъюнктуры на украинские традиционные товары экспорта и падением спроса на них. Кроме того, среди причин Азаров озвучил тот факт, что аграрный сектор недополучил в текущем 2012 году примерно 10 млн т зерна. Напомним, усредненная экспертная оценка роста реального валового внутреннего продукта (ВВП) страны в 2012 году в ноябре упала до 1% с 2,3% в августе текущего года, сообщило Министерство экономического развития и торговли. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Из-за "покращення" автомобили Geely будут теперь... | Следующая >> Янукович убежден в успешном решении вопроса... |
||||
Почитать еще:
- Эксперты сулят Украине падение резервов в 2013-м до минимума семи лет
- Украинцам перестали выплачивать пособие по безработице
- Ахметов и Новинский доверят миллиарды своего метгиганта другу Путина
- Казахстан приступил к проверке продукции украинской кондитерской фабрики Roshen
- Борьба внутри власти обостряется: бюджета не хватает даже на своих
- Украинская экономика сократилась четвертый квартал подряд
- Roshen заморозил экспорт продукции в Россию
- После Hyundai: Укрзалізнице не хватает денег на отечественные поезда
- МВФ намерен провести усиленный мониторинг украинской экономики
- Денег нет: Украина не выполняет решения Европейского суда по правам человека




19 Января 2016




