Минздрав создал штаб по борьбе с корьюМинистерство здравоохранения создало оперативный штаб по реагированию на ситуацию по распространению кори в Украине, говорится в приказе министерства от 16 декабря.
Оперативный штаб создается с целью координации действий по предотвращению, локализации и ликвидации вспышек кори, принятие мер по контролю над эпидемической ситуацией, передает Украинские новости.
Председателем оперативного штаба назначен начальник отдела профилактики инфекционных заболеваний управления общественного здоровья Минздрава Константин Легеза.
Приказом предусмотрено проведение всестороннего анализа ситуации, а также взаимодействие с центральными и местными органами исполнительной власти, учреждениями здравоохранения.
Напомним, всего по Украине по состоянию на 20 декабря санитарно-эпидемиологическая служба зарегистрировала 770 случаев подозрения заболевания корью: во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Закарпатской областях и Киеве.
В середине декабря был также зафиксирован летальный исход вследствие кори во Львовской области - первый случай в регионе за последние 5 лет. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Способы очищения кишечника от шлаков | Следующая >> Каши могут снизить риск рака |
||||
Почитать еще:
- Экстренное средство от передозировки кокаина испытали на мышах
- Вьетнамцы умирают от неизвестной болезни
- Украинцам угрожает дифтерия и полиомелит
- Азаров: Врачей обяжут информировать о наличии более дешевых лекарств
- Большинство заболеваний пищеварительного тракта является результатом стресса
- Открыто магическое число организма
- Американцы разработали миниатюрное устройство для разрушения тромбов
- Число слабоумных в мире удвоится к 2030 году
- Смертность среди украинцев такая же, как во времена Голодомора, - СМИ
- В Украине стремительно растет мужское бесплодие, - сексопатолог




19 Января 2016




