![]() Апельсины замедляют процесс старения, - ученые24 Декабря 2010 Британские диетологи выяснили, почему витамин С в таблетках и прочие добавки проигрывают по сравнению с настоящими апельсинами. Все дело в уникальной смеси антиоксидантов, которые содержатся в этих фруктах Вместе антиоксиданты работают более эффективно, чем по отдельности, говорится в работе в ученых из Университета Бригама Янга в Юте, опубликованной в Journal of Food Science.
Известно, что антиоксиданты замедляют процесс старения клеток, они также способны защищать от рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы, передает vrach.tv.
«Действительно, существует значительное преимущество живого фрукта по сравнению с таблетками. Вся суть в особом миксе ингредиентов», - заявил диетолог Тори Паркер.
Специалисты проверили, как работают вместе фенольные соединения, найденные в апельсинах. Данные биохимические соединения традиционно связывают с антиоксидантными и антимикробными свойствами. Изначально эти соединения используются растениями для защиты себя от биологических атак и увядания. Их анализ показал: комплексная работа была эффективнее, отмечают ученые. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: здоровое питание | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Зарядка делает мужчин более добрыми | Следующая >> Анорексия приводит к слепоте, - исследование |
Почитать еще:
- Чем больше в пище магния, тем меньше риск инсульта
- Жареная еда - безвредна для сердца
- Медики рассказали, как легче пережить низкие температуры
- Блюда из рыбы укрепляют психику
- Coca-cola провоцирует диабет и заболевания сердца
- Включаем мозги после праздников
- Названы продукты, которые на самом деле снижают давление
- Супер-бальзам для иммунитета и ароматные ванны для релакса
- Как выйти из праздников стройными и красивыми
- 6 способов сжечь калории вне спортзала