Остаток в 23,1 млрд грн на счету Кабмина - худший показатель за последние 10 летОстаток средств на Едином казначейском счете (ЕКС) к началу октября 2012 года составил 2,31 млрд грн, сократившись за месяц в 2,9 раза, или на 4,3 млрд грн, сообщила Государственная казначейская служба Украины, пишет "Интерфакс-Украина".
Согласно ее данным, это худший результат на эту дату за последние 10 лет: в среднем с 2003 года правительство к началу октября имело в распоряжении на ЕКС 8,87 млрд грн.
Год назад остатки на этом счете составляли 6,31 млрд грн, еще годом ранее – 8,75 млрд грн, тогда как в 2009 году, во время острого кризиса, был провал до 3,54 млрд грн.
Помимо того это второй с конца результат за время правительства Николая Азарова: хуже было только на начало этого года, когда гривневые остатки составляли 2,06 млрд грн.
В то же время, не исключено, правительство до сих пор имеет средства на валютных счетах, так как в июле оно разместило пятилетние еврооблигации на 2 млрд долларов под 9,25% годовых, а во второй половине сентября доразместило их еще на 600 млн под 7,46% годовых.
Как сообщалось, остаток средств на Едином казначейском счете Украины в июле 2012 года сократился на 1,99 млрд гривен, или на 35,3%, - до 3,64 млрд гривен.
Согласно данным Госказначейства, с меньшей суммой правительство встречало в этом году лишь январь. За последние восемь лет хуже этот показатель был только в начала августа 2009 года - 2,58 млрд гривен, тогда как в 2010-2011 гг. остатки превышали 8 млрд гривен. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Украине 1 млн. трудоспособных безработных... | Следующая >> Кабмин подал в парламент поправки в Налоговый... |
||||
Почитать еще:
- Год для экономики Украины завершится нулевым ростом
- Украина опустилась до уровня Пакистана и Танзании в рейтинге финансового развития
- Укрзалізниця прекратила продавать билеты через WebMoney
- Правительство предлагает ликвидировать канал вывода валюты
- НБУ размышляет над необходимостью введения в оборот двухгривневой монеты
- Украина будет искать альтернативу российскому газу
- ЕС разочарован решением украинских властей прекратить экспорт пшеницы
- Полупустые поезда Hyundai приспособят для бесплатной перевозки школьников
- Казна пуста, поэтому Национальный банк Украины напечатал миллиард гривен
- Власти смогут вмешиваться в тарифную политику Киевстара и МТС




19 Января 2016




