Присоединение к Таможенному союзу обрушит экономику Украины - глава МИД ШвецииГлава Министерства иностранных дел (МИД) Швеции Карл Бильдт, прибывший на 10-й Ялтинский саммит YES, рассказал о выгодах, которые Украина получит от вступления в ЕС.
Как стало известно, Бильдт отметил, что путь в Европу кажется длиннее, чем путь на восток, однако, по его словам, он более выгоден, например, с экономической стороны.
Глава МИД Швеции также заявил, что присоединение к Таможенному союзу Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана приведет к падению ВВП в Украине на 40%, а Зона свободной торговли с ЕС - оставит страну в плюсе: +12%.
Отметим, что в канун 10-й Ялтинской встречи представители политической и экономической элиты ответили на вопрос Корреспондента о том, что получит и что потеряет Украина после подписания Соглашения с ЕС. Ранее еврокомиссар Штефан Фюле заверил, что подписание Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем выгодно и Москве.
Сегодня, 20 сентября, в Ливадийском дворце начинает работу 10-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха. В течение трех дней более 250 ведущих представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсудят основные глобальные вызовы и их влияние на Украину, Европу и мир. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Парламент Украины снял запрет на отвод земельных... | Следующая >> Украина не получит газ по сниженной цене из-за... |
||||
Почитать еще:
- К марту бензин в Украине подорожает на 18-20%
- Украина намеревается обложить новыми налогами базу Черноморского флота РФ
- У президента заверили, что Украина не допустит дефолта даже без кредита МВФ
- Госстат добавил в потребительскую корзину ноутбуки, принтеры и флешки
- России грозят санкции ВТО, если украинский сыр окажется качественным
- С 1 марта в Украине вырастет тариф на воду
- МВФ настаивает на повышении тарифов для населения
- Предприниматели констатируют ухудшение качества работы таможни
- Фонд госимущества в мае начнет приватизацию газораспределительных компаний
- Украинский сыр в России заменят белорусским, - эксперт




19 Января 2016




