Дональд Трамп вложит $250 млн в строительство жилого комплекса в БатумиВ Батуми сегодня пройдет официальная презентация проекта 47-этажного жилого комплекса, осуществлять который будет компания известного американского бизнесмена Дональда Трампа. Стоимость проекта оценивается в четверть миллиарда долларов.
Трамп прибыл на собственном самолете в Тбилиси. Мэр города Гиги Угулава показал ему достопримечательности, после чего Трамп назвал Грузию "одним из самых чудесных мест в мире" и заявил, что страна открывает огромные инвестиционные возможности.
Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия отметила, что приход капитала Трампа в Грузию дает "зеленый свет" для инвестиций со всего мира.
В воскресение Трамп встретится с президентом Михаилом Саакашвили для обсуждения строительства в Батуми, известном черноморском курорте.
Напомним, 10 марта в Нью-Йорке Трампподписал контракт на строительстводвух самых высоких зданий в Грузии.
По материалам Радио Свобода
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Грузия | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Немецкий омбудсмен призвал усилить давление на... | Следующая >> Глава МВФ: достигнут поворотный момент в борьбе с... |
||||
Почитать еще:
- После инаугурации нового президента Саакашвили намерен немножко отдохнуть
- Премьер Грузии собирается уйти в отставку до конца ноября
- Саакашвили: Россия закончит намного хуже, чем СССР
- Президент Грузии отдал свою резиденцию на берегу моря под дом отдыха для военнослужащих
- Иванишвили уйдет из политики до нового года
- Посол Грузии не рекомендует украинцам посещать Абхазию и Южную Осетию до урегулирования конфликта с Россией
- На следующей неделе может начаться процедура импичмента Саакашвили
- В Грузии готовится убийство Саакашвили.
- Иванишвили хочет сохранить и премьерский пост, и гражданство Франции
- Один из лидеров коалиции Иванишвили посоветовал Лукашенко не приезжать в Грузию




19 Января 2016




