Клюев попал в базу розыска МВДДанные экс-министра внутренних дел Украины Андрея Клюева, против которого начато уголовное производство по факту организации умышленных убийств во время протестов в ноябре 2013-феврале 2014 годов, появились в открытой интернет-базе розыска МВД Украины.
В соответствующем разделе на официальном сайте МВД указывается, что Клюев обвиняется по ст.115 ч.2 п.1 Уголовного кодекса Украины. В графе "мера пресечения" указано, что суд разрешил задержание с целью привода, передает "Лига".
Напомним, ранее в интернет-базе розыска МВД Украины появились данные экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-министра внутренних дел Виталий Захарченко.
Генпрокурор Олег Махницкий ранее заявил, что Украина объявила Януковича и Захарченко в международный розыск. Известно, что Янукович находится в России. В минувшую пятницу он дал пресс-конференцию в Ростове на Дону и заявил, что считает себя законным президентом Украины.
26 февраля Генеральная прокуратура объявила о подозрении Виктору Януковичу, Андрею Клюеву, Виктору Пшонке, Виталию Захарченко и ряду силовиков.
22 февраля Верховная Рада Украины лишила Януковича президентских полномочий и назначила досрочные выборы на 25 мая. Обязанности президента исполняет спикер парламента Александр Турчинов. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украинские моряки обвинили Путина в откровенной... | Следующая >> Возбуждено уголовное дело по фактам... |
||||
Почитать еще:
- Данилишину в Украине грозит арест
- В Раду купили лампочки по 1900 грн
- За время курсирования Hyundai Укрзализныця выплатила более 870 тысяч компенсации
- Власти выделили сотни миллионов гривен донецкой фирме на ремонт Дворца спорта
- Скандал с каштанами: итальянская сторона заменит высаженные на Крещатике деревья
- Чорновил: "антифашисткие" действия ПР - абсурд
- Мэра одного из городов Запорожской области могут посадить на 15 лет за рэкет
- Эксперты назвали причину скандала вокруг ТВі, рассказав о последствиях конфликта
- В Киеве двух судей поймали на получении взятки в размере 7 тыс долларов
- Экс-генпрокурор Украины эмигрировал за границу




19 Января 2016




