В Раду купили лампочки по 1900 грнБолее дешевые заявки были отклонены.
Верховная Рада в конце мая купила почти 16 тыс. лампочек разных видов на общую сумму почти 170 тыс. грн. Самыми дорогими из них оказались металлогалогенные лампы немецкой фирмы Osram, каждая из которых стоит 1902 гривны. В остальном разброс по ценам составил от 2,34 грн (прозрачная лампочка накаливания на 75 Вт) до 60,42 грн (галогенная лампа на 750 Вт).
Об этом сообщает издание "Наші гроші" со ссылкой на данные тендерной документации, опубликованной в "Вестнике государственных закупок".
Продавцом выступил броварская фирма "Торговый дом "Светлотехника". При этом заявки на тендер подавали также компании "Софит-люкс" и "Паритет". Они предлагали свои лампы на 30-35 тыс. дешевле, однако в Раде отклонили их предложения, так как по одной из 34 товарных позиций были предложены не те лампочки, которые просил парламент.
Подобным образом "Светлотехника" победила на октябрьском тендере Верховной Рады. Тогда четыре компании предлагали лампочки значительно дешевле, чем эта компания, однако парламент избрал именно ее заявку стоимостью 100 тыс. грн, отклонив остальные. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: коррупция в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украинские госшахты более чем на треть нарастили... | Следующая >> Крупный международный банк с активами в Украине... |
||||
Почитать еще:
- Аваков задержал главу «Нефтегаза» и предупреждает политиков
- 125 млн евро, которые Фирташ наскреб по сусекам, лишь усугубили его вину
- Курченко объявлен в розыск по подозрению в воровстве
- Group DF отрицает решение австрийского суда об экстрадиции Фирташа в США
- Березовец: Фирташа отпустили под залог, потому что он сдал Путина
- Коломойський: З квітня бізнес працюватиме "за новими правилами гри"
- МИД Украины подтвердило задержание Фирташа
- ГПУ разрешила арестовать Аксенова и Константинова
- Австрия вернет Украине вывезенные чиновниками средства
- США готові допомогти Україні у створенні нової міліції




19 Января 2016




