![]() Сегодняшняя Украина — это гуманизированный ГУЛАГ, — Карасев09 Июня 2013 Сегодняшняя государственная система Украины является продолжателем сталинского государства.
Об этом в комментарии «Хвиле» заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.
«Когда мы говорим, что СССР умер — нет, он не умер, он как бы умер в сознании, умерла его коммунистическая идеология, но его институты, его «руки», «ноги» — ему их не оторвали. До сих пор не оторвали руки и ноги этому коммунистическому телу, и оно с 1953 года разлагается», — сказал он.
Карасев считает, что во время сталинского периода была проведена модернизация страны, но не на основе частной собственности, а на основе коллективизации в полном смысле этого слова, не только крестьянства, но и собственности, что привело к появлению «тоталитарной модели общественного устройства».
Как отмечает аналитик, с 1953 года начался упадок этой системы, но она сегодня жива, потому что тюрьмы, силовые структуры и многое другое из той эпохи.
«Отношение власти к стране оттуда, и задавленность, и прибитость человека именно потому, что он несвободен, он не собственник еще с того времени», — уверен он.
«Что можно сегодня сказать по поводу нашей, например, правоохранительной системы?» спрашивает Вадим Карасев и добавляет: Гуманизированный остаточный ГУЛАГ, не дай Бог кому-то попадать в его жернова.
«Поэтому только сейчас стоит вопрос, чтобы от него отказаться, потому что дальнейшее существование гуманизированного ГУЛАГА и коррупции — это те проблемы, которые ведут нас в тупик» Не может быть сталинская модель основана на деньгах. Она основана на не коррумпированном силовом ресурсе, на идеологии, но никак не на коррупции» — резюмировал он. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Следующая акция оппозиции Вставай, Украина!... | Следующая >> Україна вже захлинається у жлобстві та брехні —... |
Почитать еще:
- Оппозиционер Романюк попросил Евросуд признать победу Засухи на 94 округе недействительной
- Азаров и Каськив запутались в том, с кем подписывают миллиардное соглашение
- Украина заняла 87-е место в Индексе верховенства права, который оценивал 97 стран
- Азаров и Медведев обсудили газовый вопрос и утилизационный сбор на авто
- Рада приняла закон о биометрических паспортах с поправками Януковича
- Рада під бійки не прийняла закон Колесніченка про мови у дитсадках
- Каждый второй самовыдвиженец новой Рады - миллионер
- Украине передали 145 рекомендаций ООН по развитию демократии
- ООН готовит полный отчет о состоянии коррупции в Украине
- МИД: Украина выполнила все требования для получения финансовой помощи ЕС