Луценко о 9 мая: Пора прекратить политтанцы на костях жертв двух тоталитарных системСтоит прекратить политические танцы на костях жертв двух тоталитарных систем, а именно ГУЛАГа и Освенцима, а также признать 9 мая только днем скорби, считает помилованный экс-глава МВД Юрий Луценко.
«Время сбросить грязь лжи имперского агитпрома, которым забивают головы украинцев трубадуры »совка«. Достаточно просто посмотреть своеобразный политический подвиг канала Украина - документальный фильм 1941, и осознать, что 9 мая может быть только днем памяти и скорби. Это, кстати, - решения ООН », - заявил он.
Оппозиционер подчеркнул, что 9 мая стало днем распри и разжигания конфликтов, что выгодно властям. И, таким образом, по его словам, «власть понимает, что может продолжить ограбление народа, только разделяя и травя его различные группы».
«Мои два деда закончили войну под рейхстагом. Родные моего друга Тараса Стецькива - воевали в УПА. Так сложились судьбы наших предков, так они понимали свою обязанность борьбы со злом за свою землю и свою семью. Противопоставлять их выбор - значит продолжать войну. Этого от нас и хотят негодяи, которые превратили 9 мая в день Сталина», - подчеркнул политик.
Как говорится в результатах опроса компании Research & Branding Group, 82% украинцев считают День Победы (9мая) большим праздником. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович одобрил допуск в Украину иностранных... | Следующая >> В Артеке перед встречей с Януковичем детей... |
||||
Почитать еще:
- Луценко стал жертвой вендетты, - ПАСЕ
- Приговор Луценко стал апофеозом двух лет президентства Януковича, - Кириленко
- Кличко: Приговор Луценко – это крест на системе украинского правосудия
- Луценко проведет в заключении 2 года и 10 месяцев
- Водитель Луценко получил три года условно
- Луценко приговорен к четырем годам лишения свободы
- Суд признал Луценко виновным в присвоении денег и в сговоре с водителем
- Луценко: Я все равно выживу
- Луценко обжалует в Европейском суде даже оправдательный приговор
- Прокуроры неформально признали, что дело Луценко – политический заказ, – Грымчак




19 Января 2016




