![]() Депутаты вернули себе льготы, - Батьківщина11 Января 2013 Благодаря закону о бюджете на 2013 год, возвращаются депутатские льготы
Об этом «Фокусу» сообщил первый замглавы регламентного комитета, член «Батьківщини» Андрей Пышный.
Их возобновление стало возможным благодаря закону о бюджете на 2013 год. Если в финансовом документе на 2012 год была норма, согласно которой приостановили ряд статей закона «О статусе народного депутата», касающихся депутатских льгот, то 2013-м отменять ничего не стали. Что автоматически влечет за собой финансирование VIP-гарантий трудовых прав народных депутатов.
Парламентарии, как и раньше, могут рассчитывать на получение около 30 000 грн помощи на оздоровление, бесплатные путевки для санаторно-курортного лечения, а так же на денежную компенсацию для создания «надлежащих жилищных условий».
Льготы вернулись и к бывшим депутатам, которые будут получать материальную помощь, бесплатно лечиться в элитных клиниках, ездить на транспорте и быть похороненным на счет бюджета.
На аппарат Верховной Рады в бюджете-2013 было предусмотрено 876 млн. грн. Однако в финальном варианте, что так и не появился в открытом доступе, как утверждает Андрей Пышный, расходы по этой статье увеличились на 60 млн. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Соркин cтал главой НБУ | Следующая >> Правозащитник считает, что решение Евросуда по... |
Почитать еще:
- МИД: Россия готова сотрудничать с украинской оппозицией
- Перевыборы состоятся: опубликовано постановление Верховной Рады
- Томенко: Оппозиция не примет присягу нового парламента
- Глава КИУ: идти на новые выборы - бессмысленно
- Верховная Рада продолжит работу ради расследования фактов фальсификаций выборов
- Проигравший кандидат разрушил построенную к выборам дорогу
- Оппозиция не поддерживает перевыборы в тех округах, где ее кандидаты победили
- Яценюк, Кличко и Тягнибок, не дождавшись встречи с Шаповалом, пошли на заседание ЦИК
- Член ЦВК: Вільних виборів не було
- Объединенная оппозиция огласила список фальсификаторов выборов во главе с Януковичем