![]() Яценюк призвал Януковича остановить фальсификации на выборах06 Ноября 2012 Президент Виктор Янукович должен остановить фальсификацию парламентских выборов.
Об этом в ходе заседания Верховной Рады заявил лидер оппозиции Арсений Яценюк, сообщает корреспондент Фокус.ua.
«Остановите фальсификации, нелегитимный избирательный процесс и верните Украину к европейской семье», - сказал Арсений Яценюк.
Лидер оппозиции подчеркнул, что последние события во время выборов поставили под сомнение легитимность парламента.
По его словам, Украина в очередной раз продемонстрировала себя с негативной стороны в глазах международной общественности, а виновником этого остается действующая власть.
Политик также напомнил, что по результатам выборов есть 13 одномандатных округов, результаты голосования на которых можно считать незаконными.
Напомним, Центризбирком Украины в понедельник, 5 ноября, принял постановление, в котором признала невозможность установления достоверных результатов выборов в пяти одномандатных округах: №№94, 132, 194, 197 и 223.
Кроме того, ЦИК признала необходимость проведения повторных выборов в данных округах и обращается в Верховной Раде в отношении принятия ею решения о проведения повторных выборов в этих округах. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Глава КИУ: идти на новые выборы - бессмысленно | Следующая >> Томенко: Оппозиция не примет присягу нового... |
Почитать еще:
- Яценюк предлагает оставить Януковичу только одну резиденцию
- Яценюк рассказал, о чем разговаривал с Тимошенко
- Яценюк: Янукович думает над тем, как перенести выборы Президента в 2015-м
- Яценюку разбили очки во время драки под Киевсоветом
- Яценюк в Вашингтоне: США могут ввести санкции против украинских высших чиновников
- Яценюк в Вашингтоне встретился с украинской диаспорой
- Яценюк требует от Азарова директивы из документа, подписанного с комиссией Таможенного союза
- Яценюк пообещал в кратчайшие сроки объявить о слиянии Фронта змін и ВО Батьківщина
- Яценюк обезопасил себя от возможной отставки c должности главы фракции Батьківщина
- Оппозиция в мае намерена потребовать отставки Януковича