Яценюк: Украинский народ поддерживает оппозицию, а не властьГлава совета объединенной оппозиции Батькiвщина Арсений Яценюк считает, что результаты экзит-поллов на парламентских выборах в Украине свидетельствуют о поддержке украинскими гражданами оппозиции, а не действующей власти «Избирательный процесс еще не завершен, но после опубликования результатов экзит-поллов абсолютно четко понятно, что народ Украины поддерживает оппозицию, а не власть», - заявил он в воскресенье в пресс-центре оппозиции в центре в Киеве. В свою очередь первый заместитель лидера ВО Батькiвщина Александр Турчинов заявил, что реальные результаты оппозиции должны быть выше, чем результаты экзит-поллов. По его мнению, многие избиратели боялись говорить социологам, за кого они в действительности голосовали. Напомним, ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что победа Партии регионов на парламентских выборах совершенно очевидна.
Напомним, в 20:00 закончилось голосование на выборах в Верховную Раду Украины.
По данным наицонального экзит-полла, в парламент проходят пять партий. Партия регионов, согласно экзит-поллу, набрала чуть более 28% голосов избирателей. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Яценюк Арсений | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Яценюк прогнозирует наибольшие фальсификации на... | Следующая >> Предварительная явка составляет почти 57%. Лидеры... |
||||
Почитать еще:
- Яценюк: Мы недоработали список, потому что у нас нет актеров, спортсменов, писателей, певцов
- "Фронт Змин" очистился перед выборами: исключены 149 депутатов
- Яценюк рассказал, кто ему звонил во время акции против закона о языках
- Яценюк заявил о завершении объединения оппозиции
- Яценюк: Фальсификация выборов в ВР грозит Януковичу санкциями
- Яценюк хочет совместно с общественными организациями разработать критерии для кандидатов на выборы
- Яценюк: Литвин опоздал с роспуском парламента на два года
- Яценюк считает попытку принятия законопроекта о языках основанием для импичмента Януковича
- Яценюк обещает распродать особняки чиновников в Конче-Заспе, лишить их льгот, а деньги отдать народу
- Яценюк: Оппозиция готовит спецоперацию по свержению Януковича




19 Января 2016




