Янукович инициировал проверку по ТВi, чтобы легитимизировать выборы, считает гендиректор каналаДиректор ТВi Николай Княжицкий считает, что президент Виктор Янукович поручил разобраться с ситуацией вокруг телеканала из-за давления международного сообщества.
"То, что он поручил разобраться, - мы приветствуем. Но каков будет результат - неизвестно", - сказал он, передает Радио "Свобода".
"Похоже, сейчас для Януковича важно получить легитимизацию избирательного процесса. Если канал закроют, а к тому идет, - то легитимизацию будет получить трудно. Янукович заинтересован, чтобы этого не произошло", - считает Княжицкий.
"Под давлением обстоятельств, когда даже международные организации в Ялте говорили о ТВi, - очевидно, что он был вынужден предпринять какие-то шаги", - добавил он.
Как именно выполнять поручение президента - пока неизвестно, сказал радио руководитель юридического департамента Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Олег Шосталь.
"Поручение будет выполнено. Детали выполнения неизвестны, потому что мы получили его в 5-часов вечера в понедельник", - отметил он.
"Получит ли ТВі долю в цифровом вещании? Недавно завершились региональные конкурсы по распределению цифровых частот и ТВi почему-то не принимал в них участия. Хотя они могли бы создать большую сеть в регионах. Когда снова будут выставлены на конкурс свободные частоты, ТBi сможет их получить" , - добавил чиновник Нацсовета.
Напомним, что президент Виктор Янукович обратился к Нацcовету по вопросам телевидения и радиовещание с просьбой срочно разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг телеканала ТВі. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Международные наблюдатели объяснили, что мешает... | Следующая >> Яценюк: правительство знает, что после выборов... |
||||
Почитать еще:
- Через полгода Янукович может быть изолирован от Европы, - политолог
- Вокруг Януковича создают виртуальный иллюзорный мир, - Кличко
- Янукович грозит народу новыми антинародными реформами
- Le Monde: Янукович - как «мещанин во дворянстве» Мольера
- Янукович готовит ряд громких увольнений, - СМИ
- Янукович пытается торговаться с ЕС из-за приговора Тимошенко,- МИД Польши
- Томенко: Скоро Янукович будет ездить между Россией и Кубой
- На форуме Януковича украинским журналистам закрыли вход к министрам и в туалет
- ЕС отменил визит Януковича в Брюссель
- Янукович: Киев готов перенести соглашение с ЕС об ассоциации




19 Января 2016




