![]() Против санкций ЕС в отношении России выступают Германия, Франция, Испания и Италия06 Марта 2014 Четыре влиятельных страны ЕС пока блокируют введение жестких санкций со стороны Европейского Союза в отношении России.
Об этом iPress.ua заявил депутат Европарламента от Польши, пожелавший остаться неназванным.
"Руководство Германии, Франции, Испании и Италии определенно против применения санкций в отношении России, – заявил собеседник издания. – При этом на словах они занимают очень жесткую позицию в отношении действий России, однако на уровне действий именно они пока тормозят процесс".
По словам европарламентария, категорически за санкции выступают страны Центральной и Восточной Европы, которые в свое время ощутили на себе агрессию русских.
"Сейчас все зависит от того, как США приведут в себя своих союзников по НАТО, ведь все упомянутые четыре страны являются членами Североатлантического договора, или все же европейским друзьям Путина удастся саботировать применение санкций", – отметил депутат Европарламента.
Сегодня участники внеочередного саммита ЕС в Брюсселе обсуждают ситуацию в Украине и возможный перечень санкций, которые ЕС применит против России в ответ на ее агрессию против Украины .
Сегодня же Госдепартамент США по поручению президента Обамы внедрил визовые санкции против граждан и чиновников Украины и России, которые угрожают территориальной целостности Украины .
5 марта НАТО принял решение приостановить сотрудничество с Россией из-за действий Москвы в Украине. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Путин зря испытывает международное сообщество –... | Следующая >> Канада остановила экономическое сотрудничество с... |
Почитать еще:
- Time: четыре урока, которые российская власть извлечет из санкций
- Джемилев и Эрдоган приготовили крымским властям какой-то сюрприз
- У Путина проблемы. Задержанные в Украине диверсанты начали давать показания
- Россия в Крыму - ловушка захлопнулась
- Российские оккупанты в Крыму взяли в плен полковника Мамчура
- Сорос предложил «самый жесткий» способ наказать Россию
- Патриарх Филарет призвал украинцев сплотиться в борьбе с власовцами рашизма
- Эйфория от обретения Крыма, похоже, пройдет быстрее, чем можно было бы ожидать.
- Санкции США привели к ошеломительному результату
- На Земле больше нет субъекта международного права под названием Россия.