Против санкций ЕС в отношении России выступают Германия, Франция, Испания и ИталияЧетыре влиятельных страны ЕС пока блокируют введение жестких санкций со стороны Европейского Союза в отношении России.
Об этом iPress.ua заявил депутат Европарламента от Польши, пожелавший остаться неназванным.
"Руководство Германии, Франции, Испании и Италии определенно против применения санкций в отношении России, – заявил собеседник издания. – При этом на словах они занимают очень жесткую позицию в отношении действий России, однако на уровне действий именно они пока тормозят процесс".
По словам европарламентария, категорически за санкции выступают страны Центральной и Восточной Европы, которые в свое время ощутили на себе агрессию русских.
"Сейчас все зависит от того, как США приведут в себя своих союзников по НАТО, ведь все упомянутые четыре страны являются членами Североатлантического договора, или все же европейским друзьям Путина удастся саботировать применение санкций", – отметил депутат Европарламента.
Сегодня участники внеочередного саммита ЕС в Брюсселе обсуждают ситуацию в Украине и возможный перечень санкций, которые ЕС применит против России в ответ на ее агрессию против Украины .
Сегодня же Госдепартамент США по поручению президента Обамы внедрил визовые санкции против граждан и чиновников Украины и России, которые угрожают территориальной целостности Украины .
5 марта НАТО принял решение приостановить сотрудничество с Россией из-за действий Москвы в Украине. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Путин зря испытывает международное сообщество –... | Следующая >> Канада остановила экономическое сотрудничество с... |
||||
Почитать еще:
- В Крыму появилась военная полиция РФ
- Наливайченко прикинул количество боевиков в Донбассе
- В поселках Ямполь и Кировск боевики активно применяли танки и были разбиты
- На базе батальона «Донбасс» будет создан батальон «Крым», - Семенченко
- Мариуполь: Украина одержала победу на востоке
- Под Луганском убиты более 100 террористов
- СНБО предупреждает об активизации террористов Донбасса
- Силы АТО сужают кольцо вокруг террористов, - Селезнев
- Патриарх Филарет написал Кириллу письмо о правде
- У пограничников появились снайперские подразделения, - Парубий




19 Января 2016




