Пилоты Януковича будут есть палтус и икру на 280 тыс грнГосударственное авиационное предприятие «Украина» Госуправления делами по результатам тендера заключило соглашение с предприятием «Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина» на обеспечение экипажей на протяжении 2012 года бортовым питанием при технических и комиссионных облетах, тренировочных полетах.
Как пишет сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», стоимость сделки составила 280 тысяч гривен.
Для экипажей предусмотрено обеды, в состав которых входят горячие блюда, мясные, овощные и рыбные закуски, кондитерские изделия, напитки. В меню также входит тpеcкa запеченная с грибами и сыром, котлеты «Марічка», икра лососевая, печень трески, палтус, эскалад и т.д..
При этом издание отмечает, что основателем «Аиро Кейтеринг Сервисиз Украина» является шведская компания «Аиро кейтеринг сервисиз Свиден АБ».
Единственным конкурентом этой компании было Государственное предприятие по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-сервис», которое вместе с ГАП «Украина» принадлежит Государственному управлению делами. Тендерное предложение госпредприятия, которое обеспечивает деликатесами столовые Госуправделами, была дешевле на 30%. Однако «Украина» без объяснения причин заключила соглашение с украинской «дочкой» шведской компании.
Как известно, ГАП «Украина» занимается авиаперевозками высших должностных лиц Украины, в том числе и президента Виктора Януковича.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Госналогслужба увеличит бюджетные поступления за... | Следующая >> Азаров пообещал, что лекарства в Украине... |
||||
Почитать еще:
- Роман Безсмертный: «На днях Янукович сделает выбор. Или новое правительство, или силовой разгон»
- У Путина опровергли информацию о вступлении Украины в Таможенный союз
- Известна причина отмены визита Януковича на Мальту: «Вам не рады на Мальте»".
- Несподіваний візит Януковича до Путіна викликав чимало запитань
- Ще один конфуз, якщо не дип-плювок: Китай не дасть грошей Януковичу, в якого революція
- На прохання опозиції Януковича в Китаї почали ігнорувати
- Во время блокирования Администрации Янукович посетил музей в Китае
- Янукович не принял отставку Левочкина
- Янукович-младший опроверг увольнение своей пресс-службы
- Британский журнал "The Economist" назвал Януковича гангстером-пигмеем




19 Января 2016




