![]() Обама говорил с Януковичем не более четырех минут, - СМИ28 Марта 2012 Встреча президента США Барака Обамы с Виктором Януковичем длилась не более четырех минут.
Об этом пишет Коммерсант-Украина со ссылкой на источник.
Для встречи Януковича и Обамы не выделялось даже отдельной комнаты.
Президенты беседовали стоя, а их встреча, включая приветственное и прощальное рукопожатия, продолжалась приблизительно четыре минуты.
Вопросы, не относящиеся к теме ядерной безопасности, не обсуждались, поскольку на это попросту не было времени.
На сайтах государственного департамента и президента США и вовсе не сочли необходимым упоминать об этом событии.
В том же формате прошли переговоры Януковича с президентами Европейского совета и Еврокомиссии Херманом ван Ромпеем и Жозе Мануэлом Баррозу.
Их встреча состоялась в зале пленарных заседаний саммита во время одного из перерывов, и тоже была непродолжительной. «Времени (для беседы) было немного. Мы не выполнили ту программу (переговоров), которую планировали»,— признался журналистам президент.
Тогда Януокович объяснил это тем, что был вынужден изменить планы, чтобы успеть на встречу с господином Обамой.
Оказалось, президента с Украины, уже никто не воспринимает в серьёз. А деньги налогоплательщиков на поездку были потрачены не малые. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за... | Следующая >> Порошенко подал Януковичу список кандидатов в... |
Почитать еще:
- Митинг в Макеевке: "Хочу сказать за нашего Януковича долбаного. Им с сыночком плевать на наши проблемы".
- "Сын Януковича всем насолил: никто не даст гарантий безопасности президенту, а "Семье" - тем более", - Чорновил
- Янукович может продлить свои полномочия до 2017 года или передать власть «Стоматологу»
- Ловушка для Януковича
- Янукович в тупике. Пойдет ли Семья на силовой вариант?
- Евросоюз призвал Януковича отказаться от утилизационного сбора
- Янукович особо заморачиваться не будет: в 2015-м сделает упор на грубую силу
- Мета Януковича – щоб його син був багатший за Ахметова
- Європа загнала Януковича в «глухий кут»
- Олигархи на грани бунта против Януковича, - эксперт