Конгресс США готовит резолюцию по Украине, – НемыряКонгресс США готовит резолюцию, в которой укажет на существование политических узников в Украине.
Об этом заявил заместитель лидера партии «Батьківщина» Григорий Немыря, сообщает Интерфакс-Украина.
«Сегодня еще у нас состоится встреча в Палате представителей Конгресса США, готовится проект резолюции в отношении Украины. Мы видели один из таких проектов, который предлагается принять в палате представителей, где впервые предлагается употребить по отношению к Украине термин, который до сих пор употреблялся только по отношению к Белоруссии – «наличие в Украине политических узников». Еще один вариант, который предлагается, это призыв немедленно освободить Юлию Тимошенко и других политиков», - рассказал Немыря.
Ранее бывший посол США в Украине Стивен Пайфер призвал власти Соединенных Штатов избегать встреч с руководством Украины на наивысшем уровне.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Луценко просит суд приобщить к делу видео с... | Следующая >> Кадровая политика Януковича потерпела полный... |
||||
Почитать еще:
- Украина может одновременно подать заявки на вступление в НАТО и ЕС
- Коаліційна угода підписана
- Украине отныне присваивается статус американского союзника
- ЕС просит Украину прописать в коалиционном соглашении пункт об активизации реформ
- Украина показала россиянам, что такое подлинное стремление нации к свободе
- Начала действовать ассоциация Украины и Евросоюза
- Опрацьовано 99,17% протоколів. «Народний фронт» зберігає лідерство
- Парламент, которому не отвертеться от реформ
- Борис Филатов: Пришло время сказать правду
- Світовий конгрес українців: вибори пройшли чесно і прозоро




19 Января 2016




