![]() Карасев сомневается в способности оппозиции создать большинство в парламенте после выборов16 Января 2012 Нынешняя оппозиция не сможет создать большинство в Верховной Раде после выборов народных депутатов в текущем году.
Такое мнение высказал политолог Вадим Карасев, отвечая на вопрос, сможет ли оппозиция сформировать большинство, если будет идти на выборы не единым списком, передает УНН.
«Не удастся. Это и так было ясно с самого начала. Когда они дали согласие на закон о смешанной пропорционально-мажоритарной системе выборов в парламент 2012 года - они себе выписали чек на поражение на этих выборах. Большинству у них не будет», - убежден политолог.
Ранее Карасев заявил, что пока неизвестно, ради чего и на каких фундаментальных принципах будет объединяться оппозиция.
Как сообщалось раньше, первый заместитель партии «Батькивщина» Александр Турчинов рассказал, что на сегодня оппозиция определяет, в каком формате она сможет получить на выборах народных депутатов наибольшее количество голосов.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кличко: Демократией в Украине даже не пахнет | Следующая >> Газпром может подать в суд на Украину |
Почитать еще:
- Оппозиционер Романюк попросил Евросуд признать победу Засухи на 94 округе недействительной
- Азаров и Каськив запутались в том, с кем подписывают миллиардное соглашение
- Украина заняла 87-е место в Индексе верховенства права, который оценивал 97 стран
- Азаров и Медведев обсудили газовый вопрос и утилизационный сбор на авто
- Рада приняла закон о биометрических паспортах с поправками Януковича
- Рада під бійки не прийняла закон Колесніченка про мови у дитсадках
- Каждый второй самовыдвиженец новой Рады - миллионер
- Украине передали 145 рекомендаций ООН по развитию демократии
- ООН готовит полный отчет о состоянии коррупции в Украине
- МИД: Украина выполнила все требования для получения финансовой помощи ЕС