Кравчук: Тимошенко не должна отпрашиваться у судьи в туалетСуд над бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко необходимо организовать так, чтобы ни у кого не было подозрения в его необъективности
Такое мнение в эфире телеканала ТВi озвучил первый президент Украины Леонид Кравчук.
«Впервые в истории в Украине судят премьер-министра. Как бы ни относились к премьеру, перед миром должен быть суд, который ни в чем не может иметь подозрения», - цитирует Кравчука Украинская правда.
«Процесс неуклюжий... Взяли судью, нет опыта. В таком помещении где, с позволения сказать, надо просить судью о времени, чтобы выпить чаю или в туалет сходить. И судят премьер-министра?», - добавил Кравчук.
При этом экс-президент отметил, что «нельзя превращать суд в публичный процесс, который граничит с охлократией».
«Это Украина, и нужно считаться с ментальностью людей, что они думают», - уточнил он. В частности, Кравчук напомнил, что в результате судебного процесса «уже рейтинг Тимошенко растет», кроме того «на это смотрит мир и Европа». Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко: Янукович привел 80% украинцев за черту... | Следующая >> Ландик попросит в России политического убежища |
||||
Почитать еще:
- Высший спецсуд вынесет решение по газовому делу Тимошенко уже завтра
- Если Тимошенко выйдет на свободу, то Янукович станет политическим трупом, - эксперт
- Минздрав: Тимошенко не нуждается в лечении за рубежом
- Глава Московской Хельсинской группы: Уже не важно, что на самом деле сделала Тимошенко
- Дочь Тимошенко уверена, что ее мать скоро выйдет на свободу
- Минздрав: Немецкий врач попросил харьковских гастроэнтерологов помочь в составлении рациона Тимошенко
- Богатырева: Ответственность за лечение Тимошенко несет немецкий врач
- Чорновил: Провал Ялтинского саммита стал реваншем Тимошенко
- Тимошенко прекратила голодовку, - врач
- Немецкий врач: Хронический болевой синдром Тимошенко не лечится несколькими таблетками




19 Января 2016




