![]() Янукович - американцам: Тимошенко не сядет14 Февраля 2011 Президент Украины Виктор Янукович уверен, что лидера партии «Батьківщина» Юлию Тимошенко в тюрьму не посадят.
Об этом после встречи с президентом Украины заявил известный американский политик-лоббист Брюс Джексон, пишет газета «Сегодня».
«Первое, что сказал мне Янукович: Юлю не посадят в тюрьму. Так чего же вы добиваетесь, вызывая ее в прокуратуру? Мне в ответ сказали, что не знают», - заявил он.
В то же время источник издания в правительстве объяснил: «Главная задача дел против нее - дать понять бизнесу, что с Юлей связываться не стоит».
Также издание отмечает, что после 2001 года против Тимошенко неоднократно возбуждались и другие уголовные дела, но до ареста уже не доводили. Зато за счет постоянного муссирования этой темы официальной пропагандой в массах народа сформировалось настороженное отношение к фигуре Юлии Владимировны (мол, сомнительная фигура, «подельница Лазаренко» и т. д.). Вплоть до начала 2005 года ее рейтинг был относительно низким. И лишь после того как Ющенко сделал ее премьер-министром, она смогла изменить ситуацию и ворваться в первый эшелон украинской политики.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В правительстве придумали новый предел... | Следующая >> БЮТ-Батьківщина предложила защитить бюллетени от... |
Почитать еще:
- Приезд Путина: Янукович сейчас между молотом и наковальней.
- Янукович практично зруйнував весь бізнес
- ЄС немає сенсу прикидатися, що Янукович – хороша людина.
- Американским блогерам платили за рекламу Януковича по 500 долларов
- Главным врагом Януковича перед выборами станут деньги, вернее их отсутствие
- Введение векселей аналогично тому, что Янукович сам себе печатает деньги
- Януковича підтримує 11% українців — опитування
- Янукович идет по стопам Путина, которого вынесут из Кремля вперед ногами
- Янукович испуган: Президент требует репрессий.
- У Януковича есть жестокий, коварный и беспощадный личный враг