Тимошенко: К власти пришла настоящая мафияЛидер партии Батьківщина, экс-премьер Украины, Юлия Тимошенко заявила, что к власти пришла настоящая мафия, которая действует крайне жестко Об этом она заявила в эфире 5 канала.
Тимошенко заявила, что руководители должны отвечать за свои преступления, но наказания должны формироваться не в кабинете президента, в котором сидит «кум, которому будут диктовать, что ему делать».
На вопрос журанлиста о том, будут ли в Украине, подобно России, свои Ходорковские, Тимошенко ответила, что тут нужно смотреть шире: «Будет ли Украина независимой? Будут ли в Украине остатки свобод?...Кем мы будем?».
«К власти пришла настоящая мафия. Жесткая, циничная,… без правил», - отметила Тимошенко.
По ее словам, власть действовала крайне жестко, арестовуя ее соратников, устраивая из задержаний шоу: экс-министра МВД Юрия Луценко забрали, когда он с ребенком выгуливал собаку, Евгения Корнийчука арестовали в момент, когда у него родился ребенок, Игоря Диденко – отца с четверых детей – посадили за то, «что он забрал у мафии газ».
«Так стараются запугать общество, - отметила Тимошенко. – Но не бойтесь, их несколько десятков, нас - 46 миллионов».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Гендиректором Укроборонпрома назначен участник... | Следующая >> Тимошенко: скорые выборы в Раду – лучшее для... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко стала обвиняемой
- Тимошенко: я не буду прятаться по больницам
- БЮТ: за арест Тимошенко Янукович поплатится политической смертью
- Тимошенко могут арестовать уже сегодня, - политолог
- В БЮТ считают, что Тимошенко посадят
- Если Тимошенко посадят, ее рейтинг вырастет, - эксперты
- Кожемякин: еще не родился мужчина, способный сломить Тимошенко
- «Пропавшие» деньги Тимошенко лежат на казначейских счетах, - СМИ
- Против Тимошенко возбудили дело о парниковых газах
- Тимошенко снова вызывают на допрос в Генпрокуратуру




19 Января 2016




