Депозиты свыше 200 тыс. грн будут облагаться налогомДоход от депозитов будет облагаться налогом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров сегодня на пресс-конференции, комментируя последнюю редакцию Налогового кодекса Украины.
По словам главы правительства, новая норма коснется депозитов, превышающих 200 тыс. гривень. Налог в размере 5% будет взиматься с доходов по таким вкладам.
«90% наших людей имеют вклады ниже 200 тыс. грн, - заявил Азаров. - Идея, которую высказал Виктор Федорович Янукович о налогообложении депозитов, в этом кодексе получила свою реализацию».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров: у нас будут самые низкие налоги в Европе | Следующая >> Сегодня Тимошенко выступит у Шустера |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- В МИД Украины возмущены заявлением представителя Единой России о желании переселить 7 млн украинцев в Сибирь
- Арбузов стал первым вице-премьером
- Москаль назвал премьер-министра Крыма "придурком в лампасах" и посоветовал застрелиться
- Могилёв честно признался, что украинская милиция защищает интересы Партии регионов
- Саммит Украина-ЕС состоится 25 февраля
- Первые законопроекты оппозиции: импичмент президента и отмена языкового закона
- Фарион рассказала, как с помощью монографий научит Азарова украинскому языку
- Порошенко назвал предполагаемую дату саммита Украина-ЕС
- Общественный Совет при МИД напомнил Януковичу о недопустимости вступления в Таможенный союз
- МИД: Из-за российского газа Украина не может быть полностью независимой




19 Января 2016




