Французские бизнесмены устали от коррупции в УкраинеФранцузские бизнесмены сохраняют существенный интерес к Украине, однако при этом у них уже почти не осталось сил терпеть коррупцию.
Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Жак Фор в интервью журналу «Профиль».
По словам Фора, ему несколько раз приходилось обращаться к украинским властям для защиты интересов французских предпринимателей, и в итоге, «целый ряд судебных процессов, изначально инициированных вопреки закону и здравому смыслу, был аннулирован».
По словам посла, французские предприниматели хотят видеть улучшение правовой среды и в целом бизнес-климата в Украине. «Речь идет, во-первых, о неукоснительном соблюдении права интеллектуальной собственности. Французские компании хотят иметь большую степень защищенности от попыток лишить их законных инвестиций, законных патентов на разработки, которые они применяют в Украине. Вторым конкретным пунктом их ожиданий является более скорое и полное возмещение задолженности по возврату НДС», – заявил Фор.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украинский феномен: работа и знания не спасают от... | Следующая >> Регионал обвинил Ющенко в развале пчеловодства |
||||
Почитать еще:
- ГПУ спасает от ответственности Кучму и Литвина, - Мороз
- Кучма: исчезновение Гонгадзе - провокация иностранных спецслужб
- Майор Мельниченко не собирается обнародовать свои пленки
- Азаров пригласил оппозицию к обсуждению Налогового кодекса
- Кириленко: списать убийство Гонгадзе на Кравченко выгодно власти
- Кабмин предлагает не брать коррупционеров обратно на работу
- Родных Кравченко призвали опротестовать позицию Генпрокуратуры
- Кравченко вообще не знал Пукача, - Москаль
- БЮТ: новая провокация власти - рубль вместо гривни
- У Литвина говорят, что отменить политреформу нельзя




19 Января 2016




