![]() Российские оккупанты в Крыму взяли в плен полковника Мамчура22 Марта 2014 Командира украинской бригады тактической авиации в Бельбеке Юлия Мамчура похитили российские солдаты. О задержании оккупантами он лично сообщил корреспонденту новостного агентства Reuters. На данный момент местонахождение Мамчура неизвестно, сообщает 5 канал.
Ранее российский военный БТР протаранил ворота и ворвался на территорию части. По словам свидетелей - были слышны выстрелы, а в атаке была задействована тяжелая техника - не менее восьми БТРов.
По сообщению местных СМИ, ранения получил один из журналистов, его госпитализировали. Видеокамеру с которой транслировали через интернет ход событий в части - уничтожили сепаратисты.
Перед началом штурма объявили ультиматум - требовали от украинцев покинуть территорию части. На что, по словам свидетелей, командир Юлий Мамчур ответил, что не может такого сделать без приказа Киева, и призвал своих подчиненных оставаться верным присяге. Оккупанты Мамчуру ответили: "Твое руководство далеко, а людей положишь". Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Екс-глава СБУ: Росія не має жодних можливостей... | Следующая >> Экс-президента Украины В.Ф. Януковича похоронят в... |
Почитать еще:
- Россияне создают боевикам на Донбассе ВВС и систему ПВО
- Конгрес США ухвалив резолюцію про підтримку України
- Генерал Гречанинов: чтобы победить Путина, надо быть умными и не предателями
- Надежду Савченко отправляют в психушку
- ЕС окончательно согласовал новые санкции против России
- Російські війська на бронетехніці оточили український блокпост - погрожують знищенням
- Европа может оказаться на месте Украины, - президент Германии
- У Путина есть неделя: Британия грозит «навсегда уничтожить» экономику РФ
- Крымом по лбу. Путин совершил фатальную ошибку в Донбассе
- Литва вышлет войска на восток Украины