![]() Тимошенко задала три вопроса Януковичу25 Мая 2010 У Юлии Тимошенко есть три вопроса к Виктору Януковичу. Они возникли после недавнего интервью президента, где он сообщил, что в июне представит обществу стратегию развития Украины, разработанную иностранными консультантами.
«У меня есть на эту тему три вопроса к Януковичу», - заявила Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Полтаве. По ее словам, необходимо знать, какие компании разрабатывали стратегию развития Украины, и если к этой работе были привлечены исключительно иностранцы, то возникает вопрос, чьи интересы заложены в этой стратегии.
Кроме того, Тимошенко интересует, откуда взялись средства на оплату услуг иностранных специалистов. «Пусть сообщит источники, кто платил этим зарубежным разработчикам стратегии развития Украины. Хотелось бы знать, за какие деньги: если заплатили те олигархи, которые окружают Януковича, то понятно, что эта стратегическая программа Украины сделана не в интересах людей, а в интересах окружения Януковича», - подчеркивает Тимошенко.
Как сообщает пресс-служба Тимошенко, лидера БЮТ также интересует, зачем Януковичу правительство, премьер-министр Азаров и министры, если они не способны самостоятельно разработать стратегию развития Украины.
«И в то же время, с чем Янукович шел на избирательную кампанию президента, если у него не было этой стратегии развития Украины?», - риторически спросила Тимошенко.
«Янукович, по сути, ставит под угрозу стратегическое развитие государства, опираясь на сомнительные консультации» - резюмировала лидер БЮТ.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Налоговая крышует откаты по НДС, - оппозиция | Следующая >> ФСБ вербовала украинцев, угрожая СПИДом, -... |
Почитать еще:
- Меркель должна приехать и забрать Тимошенко, - эксперт
- Між долею 46 мільйонів українців та долею Тимошенко, треба обов'язково вибрати долю Юлі
- Квасьневский надеется увидеть Тимошенко в Ялте в следующем году
- Дело Тимошенко внесено в повестку дня Комитета министров Совета Европы
- Янукович поведал, что именно решит вопрос освобождения Тимошенко
- Квасьневский: Дело Тимошенко - самое большое препятствие на пути подписания СА
- Італійський сенатор: Юлія Тимошенко є уособленням європейської України
- Тимошенко не считает, что оппозиции выгодно ее пребывание в тюрьме
- Тимошенко против выдвижения единого кандидата от оппозиции на выборах президента
- Дочь Тимошенко обвинила тюремное ведомство во лжи