![]() Россия стала кандидатом на проведение боя Валуева12 Ноября 2007 Бой российского боксера-тяжеловеса Николая Валуева с белорусом Сергеем Ляховичем за звание официального претендента на титул чемпиона мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация) может пройти в России. Наиболее вероятной датой проведения поединка является 16 февраля 2008 года, а окончательно она определится на следующей неделе, сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России (ФПБР).
Как рассказал совладелец промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Валуева, Калле Зауэрланд, в настоящее время рассматривается возможность проведения боя с Ляховичем в Германии или в России. Вариант с организацией поединка в России возник недавно - ранее сообщалось, что бой состоится в Германии.
Победитель встречи Валуев - Ляхович получит право оспорить титул чемпиона мира WBA, который принадлежит узбеку Руслану Чагаеву. Чагаев отобрал чемпионский пояс именно у Валуева в апреле 2007 года, но с тех пор ни разу не выходил на ринг.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Валуев Николай | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Суркис: Сабо и Буряк будут искать новую работу | Следующая >> Лужный: Такие пенальти назначать просто смешно |
Почитать еще:
- Николай Валуев завоевал титул чемпиона мира!
- Валуев: Кличко - лучший
- Николай Валуев получит шанс вернуть себе чемпионский пояс
- У Валуева новый тренер из Японии
- "Забить Валуева" может каждый
- Валуев будет биться с канадцем Жан-Франсуа Бержерон
- Кличко могут только кукарекать?
- Валуев сменит тренера
- Валуев не занимается самокопанием, а собирается вернуться на ринг осенью
- Руслан Чагаев побил Николая Валуева