![]() Студенты откажутся ездить на пары, если им отменят льготный проезд16 Января 2013 В случае рассмотрения законопроекта "О высшем образовании", который исключает право студентов на льготный проезд в транспорте, студенты объявят Неделю отказа от обучения. Об этом заявила член Молодежного совета при Кабинете Министров Анастасия Сабова, сообщает пресс-служба совета.
"Подобная инициатива парламентариев выглядит абсурдно. Создается впечатление, что главы фракций не видели, что подписывали. Если право студентов на проезд со скидками в транспорте, которое предусмотрено действующим законом о высшем образовании и другим законопроектом, который есть в парламенте, не будет сохранено и в этом варианте документа, то мы объявим общеукраинскую студенческую Неделю отказа от обучения. Из-за отмены льгот на транспорт иногородние студенты просто не смогут ездить на учебу из дома и наоборот из-за финансовых трудностей ", - отметила студенческий лидер.
Она также добавила, что сейчас в украинских вузах учится около двух миллионов студентов.
"Уверена, что на поддержку большей части студентов мы можем рассчитывать, ведь подобный вариант законопроекта требуется лишь пустым аудиториям, а не студентам", - отметила Сабова.
Напомним: три оппозиционных фракции внесли в Верховную Раду законопроект "О высшем образовании", в котором не предусмотрено право студентов на льготный проезд. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Пассажиры Аэросвита должны получить до 350 евро... | Следующая >> Киселёва на "Интере" заменит Безулик |
Почитать еще:
- Євромайдан почне опікуватися дітьми-сиротами
- Під Києвом приземлились російські військові літаки
- На "200-тисячному безстроковому" Антиєвромайдані залишилось кілька сотень людей
- Нашли стрелочников: генпрокуратура подозревает Попова, Коряка, Сивковича и Федчука в разгоне Евромайдана
- Сенатори США вже розглядають санкції проти української влади
- Силовий сценарій – в усіх варіантах означатиме самогубство для влади
- Українці принесли на Майдан мільйони гривень
- Львівський "Беркут" приїхав охороняти Євромайдан
- Серед "пратітушок" є судимі, які мають форму "Беркуту" та кийки
- Из-за издевательств властей, бойцы внутренних войск могут остаться инвалидами.