![]() Депутаты лишат Ющенко неприкосновенности?01 Сентября 2009 БЮТ поддержит предложение Партии регионов об отмене неприкосновенности депутатов, Президента, судей одновременно. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко (БЮТ) в эфире «5 канала», передает Українська правда.
«Мы за ликвидацию депутатской неприкосновенности. Партия регионов хочет одновременно запустить историю с неприкосновенностью Президента и судей. Мы готовы их поддержать, чтобы выполнить свои обязательства в части депутатской неприкосновенности», - отметил Томенко.
Он подчеркнул, что парламент может проголосовать во вторник за направление такого проекта изменений в Конституцию в Конституционный суд.
«Президента это будет касаться в меньшей степени, но в значительной мере, а судей полностью будет касаться. Это, например, будет означать, что не надо по судье обращаться в Верховную Раду. Можно открыть дело, при определенных обстоятельствах, против него», - заявил нардеп.
Кроме того, Томенко считает, что депутаты, которые заявили о намерении баллотироваться на пост Президента, также должны работать в парламенте. «Один кандидат в президенты во время заседания Верховной Рады уехал куда-то и сказал, что парламент плохо работает. Если плохо работает, пишите заявление, уходите из Верховной Рады и агитируйте», - сказал он.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Пилоты разбившегося Су-27 ценой собственной жизни... | Следующая >> Тимошенко заключила новый газовый договор с... |