![]() За год в Интернете зафиксировано три миллиона преступлений07 Сентября 2007 В 2006 году в сети Интернет было совершено около трех миллионов правонарушений, считают эксперты компании 1871, исследовавшие уровень преступности в Сети по заказу фирмы Garlik. В среднем, киберпреступники совершают правонарушение каждые 12 секунд, приводит данные исследования газета The Telegraph.
Правоохранительные органы не знают о 90 процентах подобных правонарушений, так как зачастую либо жертвы киберпреступников не знают о том, что был нарушен закон, либо считают, что полиция не станет проводить расследование.
Примечательно, что большинство преступлений, по версии 1871, касается не финансовых махинаций, а кажущихся вполне обыденными в жизни сетевого сообщества элементов онлайн-перебранок, таких как оскорбления и угрозы, а также их менее распространенных последствий, например, шантажа.
За вычетом сетевых разборок, эксперты насчитали 207000 случаев финансовых махинаций, в том числе - с использованием краденных сведений о номерах кредитных карт и банковских счетов, 144500 случаев взломов компьютеров и 850 тысяч преступлений в сексуальной сфере, таких как скачивание детской порнографии или преследование несовершеннолетних.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интернет | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Microsoft выпустила окончательную версию "убийцы... | Следующая >> Динозавры "погибли от столкновения в космосе" |
Почитать еще:
- Яндекс поглотил крупнейший кинематографический ресурс Рунета
- Немецкие СМИ заявляют о приходе регулирования в украинский интернет
- Во всех версиях популярнейшего в мире браузера обнаружена критическая уязвимость
- В сети собирают деньги на дополнительную кнопку для смартфонов
- Борьба с файлообменниками вредит индустрии кино - исследователи
- Украинцы разработали приложение для быстрого поиска секса без обязательств
- Северная Корея создала для борьбы с Южной подразделение троллей
- Исследователи назвали самый безопасный браузер
- Эффективность интернет-слежки поставлена под сомнение
- Американцы изобрели заменитель облачных хранилищ