Первую гостиницу в космосе планируется открыть в 2012 году13 Августа 2007 Первую гостиницу в космосе планируется открыть в 2012 году, сообщает Reuters. Архитекторы из Барселоны считают, что их отель под названием Galactic Suite станет самым дорогим в галактике. Стоимость трехдневного пребывания в нем составит четыре миллиона долларов. Отель, в котором будет три комнаты, будет состоять из модулей и напоминать молекулярную структуру. Заинтересованность в проекте проявили инвесторы из Японии, США и ОАЭ. Строительство гостиницы обойдется в 3 миллиарда долларов.
Полет вокруг земли займет у постояльцев 80 минут, а восход они смогут ежедневно наблюдать 15 раз. Для передвижения по своим комнатам гостям будут выдавать специальные костюмы, в которых они смогут передвигаться как герой известного фильма "Человек-паук" (Spider man). Душ будет располагаться в отдельной комнате, где жилец будет окружен пузырями воды, парящими в невесомости.
Авторы проекта подсчитали, что их потенциальная аудитория во всем мире составляет 40 тысяч человек, однако затрудняются сказать, сколько из них будет готово провести отпуск в космосе. В настоящее время отправкой туристов в космос занимается компания Space Adventures, и путешествие стоит 25 миллионов долларов.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: космос | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Обнародован проект ядерного перехватчика... | Следующая >> Американские ученые засомневались в том, что... |
Почитать еще:
- Планета-двойник земли начала слать странные сигналы
- США будут использовать военные наноспутники
- Жизнь может появиться на планете лишенной спутника, - ученые
- Черные дыры могут быть останками древней вселенной, - астрономы
- Первый украинский спутник запустят в 2013 году
- В конце года между Землей и Луной пролетит гигантский астероид
- Земле угрожают 2 400 астероидов, - НАСА
- В Украине появился первый космический турист
- Японцы будут ловить космический мусор рыболовными сетями
- Вселенная может оказаться гигантской голограммой