Ведомство Каськива передумало нанимать американцев для исправления имиджа LNG-терминалаГосагентство по инвестициям и управлению национальными проектами решило не нанимать компанию APCO Worldwide Іnc. (США) для консультаций и помощи по улучшению имиджа и предоставления потенциальным инвесторам сведений о реализации проекта строительства LNG-терминала в Украине.
Как отмечается в сообщении ведомства, причиной отказа от услуг APCO Worldwide стало отсутствие дальнейшей потребности в таковых.
Напомним, что Госинвестпроект сообщил о планах по привлечению APCO Worldwide за $330 тыс. после скандала вокруг подписания договора о сотрудничестве в рамках строительства LNG-терминала.
Так, глава ведомства Владислав Каськив 26 ноября 2012 года подписал соглашение о сотрудничестве с испанской Gas Natural Fenosa в рамках сооружения LNG-терминала в Одесской области. С испанской стороны документ подписал Хорди Сарда Бонвехи, который ранее также фигурировал в качестве представителя компании Enegas (Испания), якобы заинтересованной в инвестициях в украинский LNG-терминал.
Ранее Корреспондент.biz писал, что в скандальном подписании договора о постройке LNG-терминала с испанской компанией, от имени последней выступал фиктивный представитель – лыжный инструктор. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Украина перечислила очередную четверть миллиарда... | Следующая >> Энергоатом возьмет в долг 100 млн грн |
||||
Почитать еще:
- ЕС разочарован решением украинских властей прекратить экспорт пшеницы
- Полупустые поезда Hyundai приспособят для бесплатной перевозки школьников
- Казна пуста, поэтому Национальный банк Украины напечатал миллиард гривен
- Власти смогут вмешиваться в тарифную политику Киевстара и МТС
- Банкиры просят Януковича отменить тотальный контроль за бизнесом
- Рост ВВП по итогам года буде в разы ниже от правительственного прогноза
- К концу недели бензин может подорожать на 15-17 копеек
- Украинцы забирают из банков гривну и скупают доллары
- Украина может запретить экспорт пшеницы с 15 ноября
- Экс-премьер Канады: Для Украины ЗСТ с ЕС лучше, чем Таможенный союз




19 Января 2016




