Вьетнамцы умирают от неизвестной болезниНе менее 17 человек умерли от неизвестной болезни во Вьетнаме, еще 170 испытывают недомогание.
Согласно сообщениям вьетнамских властей, болезнь охватила, в основном, молодое поколение. Ее первыми симптомами являются повышенная температура, потеря аппетита и появление сыпи на руках и ногах, пишет Интерфакс-Украина.
В настоящее время в больницах находятся около 100 человек, 10 из них - в критическом состоянии. По сообщениям властей, в случае раннего обнаружения болезнь поддается лечению, однако несвоевременное оказание помощи может привести к проблемам с печенью, а затем - к функциональной недостаточности других органов.
В связи с произошедшим страна обратилась во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой выслать специалистов, которые помогут установить причину заболевания. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Узкая одежда грозит букетом болезней | Следующая >> Просмотр порнографии снижает зрение, - ученые |
||||
Почитать еще:
- Ученые приостановили исследования неизвестной модификации птичьего гриппа из-за страха миллионной пандемии
- Двенадцать американских школьниц поразило необъяснимое заболевание
- В украинской курятине обнаружили сальмонеллу, - Госветслужба
- Минздрав готовится к переходу на страховую медицину, - Анищенко
- Coca-Cola нашла в своих апельсиновых соках фунгицид
- Украина внедряет модель ЕС по контролю качества продуктов питания
- Привлекательность человека для комаров связали с микрофлорой кожи
- Больницам в регионах выделят 800 млн. гривен
- Минздрав создал штаб по борьбе с корью
- Почему новогодние елки опасны для здоровья




19 Января 2016




