![]() Актер Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме02 Апреля 2012 Экс-супруг Деми Мур Эштон Катчер сыграет Стива Джобса в биографическом фильме о создателе Apple.
Режиссером фильма станет автор политической комедии «На трезвую голову» Джошуа Майкл Стерн, передает РИА Новости.
Съемки должны стартовать уже в мае, когда у Катчера будет перерыв в сериале «Два с половиной человека», где он заменил Чарли Шина.
«Джобс» - независимый проект, не связанный с крупными голливудскими студиями: за финансирование отвечает частный инвестор. В то же время студия Sony сразу после кончины основателя Apple в прошлом октябре приобрела права на экранизацию его авторизованной биографии. Источники, близкие к сделке, утверждали, что Sony выложила более 1 млн. долларов.
В качестве кандидата на главную роль студия, по слухам, рассматривала Джорджа Клуни и известного по сериалу «Скорая помощь» Ноа Уайла, которому доводилось изображать Джобса в документально-игровом телеисследовании под названием «Пираты Силиконовой долины», выходившем в 1999 году на телеканале TNT. Сам Джобс, раскритиковавший тогда сценарий и режиссуру проекта, положительно отметил актерскую работу Уайла.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: в мире кино | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Мадонна побила рекорд Пресли, победив в 12-й раз... | Следующая >> ЮНЕСКО выделит деньги на восстановление музея... |
Почитать еще:
- В прокат вышла "Антидурь"
- Гарри Поттер побил Джеймса Бонда
- Раньше Кота Леопольда запрещала цензура!
- Продолжение "Моей прекрасной няни" пришлось отложить
- Абдулову не удается вернуться на сцену
- Спилберг и Лукас заинтересовались "Аватаром", фильм может стать революцией в кинопроизводстве
- Кинокомпания Мела Гибсона закрыта
- Брэд Питт представил фильм о банде Джесси Джеймса
- Брюс Уиллис снимется в новом фильме о Вьетнаме.
- Кадет Сухой считает себя самым умным из коллег по сериалу