Россия до октября избавится от обменников валюты11 Мая 2010 До октября текущего года в России не останется ни одного пункта обмена валюты. С 10 мая вступило в силу распоряжение Центробанка страны, направленное на закрытие обменников.
Согласно документу, с понедельника банкам запрещено открывать новые обменные пункты, а уже действующие должны быть либо преобразованы в дополнительные офисы, либо же закрыться к концу сентября, передает ВВС.
По данным ЦБ, за вторую половину 2009 года число обменников в России сократилось с 898 до 709.
При этом в 45 регионах России пунктов обмены валюты нет совсем.
«Такое большое количество обменных пунктов населению просто не нужно», – полагает управляющий директор компании «Финнам» Сергей Хестанов.
По его словам, особенно популярны обменники были в 90-е годы, когда курс рубля был очень нестабилен, и людям, которые хотели сохранить свои сбережения, приходилось постоянно переводить рубли в доллары и обратно.
Сейчас же стабильность рубля значительно увеличилась, поэтому существующие банки вполне могут справиться с обменом валют, полагает эксперт.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Интересное | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Большинство немцев предлагает вернуться к... | Следующая >> ООН: экосистемы на грани коллапса |