Ходить в фаст-фуды - плохая привычкаШвейцарские ученые нашли в мозгу человека определенный участок, который связан с привычкой ходить в фаст-фуды.
Такие люди не могут воспринимать мир объективно, у них не хватает терпения для чего-либо, передает likar.info.
Причиной тому - трансжиры, которые находятся в картошке-фри, гамбургерах и некачественных колбасах. Эти жиры воздействуют на психику.
Этим открытием заинтересовались канадские и испанские диетологи. После определенных наблюдений за людьми, которые часто питаются в фаст-фудах, ученые пришли к выводу: фаст-фуды все-таки вызывают стресс, депрессию и сопутствующие заболевания.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: здоровье и питание | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Топ-продуктов, съев которые, похудеешь | Следующая >> Курение убивает Вашу память |
||||
ТОП 10: самые читаемые статьи
Почитать еще:
- Йогурт помогает снизить давление, – ученые
- Корейские блюда помогают похудеть
- Виноград оказался полезным для глаз
- Оказалось, что желудок влияет на наш мозг сильнее чем думали раньше
- Алкоголь не лучшим образом влияет на фигуру
- Жирная рыба защищает печень
- Женатому парню фастфуды не страшны
- Жирное приводит к старческому слабоумию
- Питание по строгому графику важнее, чем состав еды - ученые
- Частое употребление фаст-фуда вызывает депрессию




19 Января 2016




