![]() Лионель Месси побил рекорд Герда Мюллера в 67 голов за сезон03 Мая 2012 Лучший футболист мира трёх последних лет Лионель Месси установил очередной рекорд. Форвард сборной Аргентины и каталонской "Барселоны" отметился хет-триком в ворота "Малаги", в рамках испанской Примеры, тем самым побив рекорд легендарного Герда Мюллера в 67 голов за сезон. На счету Месси теперь 68 забитых мячей.
46 голов в этом сезоне Месси забил в испанской Примере, 2 - в Кубке короля, 3 - в Суперкубке Испании, 1 -в Суперкубке Европы, 14 - в Лиге чемпионов и еще 2 -на чемпионате мира среди клубов.
Предыдущее достижение принадлежало форварду мюнхенской "Баварии" Герду Мюллеру, который в сезоне 1972/73 в различных турнирах отметился 67 раз. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: футбол | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Владимир Кличко не собирается завершать карьеру... | Следующая >> Блохин: поставлена задача выиграть Евро-2012 |
Почитать еще:
- Дэвид Бекхэм вновь стал капитаном сборной Англии
- УЕФА меняет порядок подсчета рейтинга сборных
- Андрей Шевченко подписал соглашение с "Фенербахче"
- Англия: "Арсенал" вернул лидерство.
- Матерацци раскрыл главную тайну ЧМ-2006
- Олег Гусев получил «Золотой мяч»
- Франция – Украина 2:0
- "Манчестер Юнайтед" стал чемпионом Англии по футболу
- Подопечные Моуриньо и Фергюсона "бились, не жалея сил", и получилась "просто фантастика"
- Лига чемпионов: Массовая драка, разгромный счет на "Олд Траффорд" и гол Шевченко