![]() Мир справился с опасным для жизни животных заболеванием29 Июня 2011 Государства-члены Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) провозгласили окончательную победу над чумой крупного рогатого скота
Последняя эпидемия этого заболевания была зарегистрирована среди диких буйволов в Кении в 2001 году. А последняя вакцинация была проведена в Центральной Азии в 2006 году.
Как сообщает радио ООН, вирус больше не встречается в естественных местах обитания. Тем не менее, его образцы хранятся в нескольких лабораториях.
Теперь в ФАО рекомендуют сосредоточить усилия на искоренении других опасных заболеваний животных, таких как ящур, бруцеллез и бешенство. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Кишечная инфекция E.coli добралась до Египта | Следующая >> Шоколадное молоко помогает восстанавливать силы... |
Почитать еще:
- Какими мазями лечить синяки?
- Власти установили ограничения на экспорт свинины из Запорожской области
- Работа по ночам повышает риск инфаркта, - ученые
- В Запорожской области объявлен карантин из-за африканской чумы
- Японки впервые за 26 лет утратили лидерство по продолжительности жизни
- Компьютер является причиной раннего старения лица
- Ученый составил формулу идеального отдыха
- Генетически модифицированные яблоки не темнеют
- Лечение облысения связали со стойким снижением либидо
- Вакцина от свиного гриппа может вызывать нарушения двигательных функций, – ученые