![]() Читателей приманят к Конан Дойлу "макулатурной" обложкой15 Августа 2009 Американское издательство Hard Case Crime, специализирующееся на "крутых" детективах, в декабре 2009 года выпустит повесть Артура Конан Дойла "The Valley of Fear" (в русском переводе "Долина ужаса") в обложке, стилизованной под "макулатурные" издания 1940-х и 1950-х: с полуодетой блондинкой на фоне зарева, отшатывающейся от мускулистой заклейменной руки. Даже имя автора на обложке написано образом, характерным для детективов середины XX века: "А. К. Дойл, автор бестселлера "Затерянный мир", отмечает The Guardian.
"Долина ужаса" - поздняя повесть Конан Дойла, она выходила в журнале Strand в 1914-1915 годах. В ней действуют не только Шерлок Холмс, но и профессор Мориарти, а также сыщик из агентства Ната Пинкертона. С точки зрения издательства Hard Case Crime, повесть хорошо укладывается в рамки "крутого" детектива и стилистически отчасти напоминает произведения Дэшила Хэммета. Читатели книг Hard Case Crime, не знакомые с классикой жанра, должны заинтересоваться изданием с яркой, вызывающей обложкой. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Культура | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В Лондоне нашли постройку старше Стоунхенджа | Следующая >> Бакинскую музыкальную школу назовут в честь... |