В Киеве узаконят платную медицину21 Июня 2010 Новый первый заместитель киевского городского головы регионал Александр Попов намерен внедрить в столице систему больничных касс Об этом в комментарии газете «Сегодня» рассказал сам Попов.
По его словам, больничные кассы появились в городе Комсомольск Полтавской области, где Попов был мэром на протяжении 13 лет.
Суть больничных касс, по словам чиновника, заключается в том, что ежемесячно малоимущие, безработные и пенсионеры будут вносить в фонд клиник 25-30 гривень. Если человек заболеет, он получит медицинскую помощь в оговоренном объеме, независимо от того, сколько у него накопилось на счету.
«Сейчас хотя медицина официально и бесплатная, но реально, когда даже малоимущий попадает в больницу, он покупает медикаменты за свой счет. При новой же системе люди смогут пользоваться услугами медучреждений, не думая, где взять деньги», - сказал первый заместитель мэра.
«В Киеве мы попытаемся подключить к этой системе пару клиник, и если пойдет хорошо, запустим дальше», - добавил Попов.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здоровье | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Чем больше радости – тем тоньше талия | Следующая >> Минздрав отметил День медика: денег хватило бы на... |