![]() Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ вновь превышен в пяти областях09 Декабря 2009 Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ по состоянию на вторник вновь превышен в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Луганской, Сумской областях, сообщает Министерство здравоохранения Украины.
В понедельник, по данным Минздрава, фиксировалось превышение эпидпорога заболеваемости только в Закарпатской и Хмельницкой областях.
Количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ возросло в Украине до 472 человек, из них три, в том числе один ребенок, умерли за последние сутки.
Минздрав не дает оперативных данных по случаям заболевания пандемическим гриппом А/H1N1.
Общее количество заболевших с начала эпидемии составило 2 млн187тыс 836 человек, за последние сутки 84 тыс 294 человек.
Всего с начала эпидемии (29 октября) было госпитализировано 132 тыс 178 человек. На сегодняшний день выписано 105тыс 994.
По состоянию на вторник относительно благополучная эпидемиологическая ситуация в Ивано-Франковской, Киевской, Харьковской, Херсонской областях, а также в Киеве и Севастополе, передает proUA. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Здравохранение | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Министерством здравоохранения была представлена... | Следующая >> Противораковое лекарство "Украин" испытают в... |
Почитать еще:
- Грейпфрутовый сок усилил действие лекарства от рака в три раза
- Какими мазями лечить синяки?
- Власти установили ограничения на экспорт свинины из Запорожской области
- Работа по ночам повышает риск инфаркта, - ученые
- В Запорожской области объявлен карантин из-за африканской чумы
- Японки впервые за 26 лет утратили лидерство по продолжительности жизни
- Компьютер является причиной раннего старения лица
- Ученый составил формулу идеального отдыха
- Генетически модифицированные яблоки не темнеют
- Лечение облысения связали со стойким снижением либидо