![]() Конкурента iPad от Amazon будут продавать в Украине за $250-28001 Октября 2011 Первый планшет Amazon Kindle Fire стоит всего $199 и, по мнению аналитиков, - это первое устройство, способное конкурировать с лидерами рынка - iPad и Galaxy Tab. Цена устройства в Украине может составить $250-280
Украинские сети уже ведут переговоры об условиях поставок устройства в Украину и уверены, что планшет станет лидером в своем ценовом сегменте, пишет Коммерсантъ-Украина.
Продукция Amazon всегда была дешевой, так как компания нацелена скорее на продажу контента, чем устройств, поясняет маркетинг-директор мобильной сети «Цитрус Дискаунт» Виктор Шолошенко. «Цитрус Дискаунт» уже ведет переговоры о поставках Kindle Fire в Украину, говорит Виктор Шолошенко. По его словам, цена устройства может составить $250-280.
Рынок планшетов в Украине развивается очень динамично - если в январе эти устройства практически не покупали, то сейчас официальные продажи составляют несколько тысяч в месяц, сообщили изданию в GfK Ukraine.
Напомним, крупнейший производитель электронных книг в мире, Amazon, представил свой первый планшет - Kindle Fire. Диагональ экрана устройства - 7 дюймов - гораздо меньше, чем у самого популярного планшета iPad (9,7 дюйма), разрешение составляет 1024х600 пикселей (у iPad - 1024х768). Работает на операционной системе Android 2.1. Устройство оснащено 8 Гб встроенной памяти, двухъядерным процессором и модулем Wi-Fi. 3G-связь устройство пока не поддерживает. Продажи Kindle Fire начнутся 15 ноября. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Hi-Tech | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Почти все угрожающие Земле астероиды уже... | Следующая >> В Германии будут производить одежду из молока |
Почитать еще:
- "Голден Телеком" построил крупнейшую в России Wi-Fi-сеть
- Через 20 лет микрокомпьютеры смогут записывать видео о каждой минуте нашей жизни
- Создана Hi-Tech-ванна
- Компания Victorinox выпустила нож с mp3-плеером
- Компания Samsung создала самый тонкий в мире ЖК-дисплей
- Разработаны диски, на которых информация может храниться сто лет
- С начала 2008 года японцы начинают производство лазерных ТВ, которые похоронят ЖК и "плазму"
- Конец эпохе ЖК-панелей и "плазмы": производители начали выпуск SED-дисплеев
- Телевизоры высокой четкости сделают беспроводным
- Разговаривать через Skype можно будет без компьютера