![]() Корея предложила Украине совместное производство скоростных поездов17 Августа 2012 Представитель Президента Республики Корея Ли Дже О предложил премьер-министру Украины Николаю Азарову совместное производство скоростных поездов
«Корея готова сотрудничеству. В частности, предлагает совместное производство скоростных поездов в Украине, строительство скоростных железных дорог межобластного и межгосударственного сообщения, заинтересована в участии в строительстве терминала сжиженного газа и в создании в Украине »электронного правительств« и других проектах», - говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.
В свою очередь, Азаров отметил, что Украина также заинтересована развивать сотрудничество с Кореей в вопросе создания скоростного железнодорожного движения.
Он подчеркнул, что Украина и Корея уже имеют опыт сотрудничества в направлении внедрения скоростного железнодорожного движения: в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года были закуплены в Корее скоростные поезда.
Напомним, вчера Азаров заявил, что украинское правительство не планирует больше закупать скоростные поезда Hyundai.
«Мы Хюндаев больше покупать не будем, а будем покупать продукцию только Крюковского завода», - сказал премьер-министр.
Примечательно, что еще в апреле министр инфраструктуры Борис Колесников заявлял, что Кабинет министров планирует закупить у Южной Кореи еще 25-30 скоростных поездов. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Стало известно, когда миссия МВФ посетит Украину | Следующая >> Работающие за грарницей украинцы ежегодно... |
Почитать еще:
- ЕБРР планирует каждый год вкладывать 1 млрд евро в украинские проекты
- Рада избавила бизнес от печатей
- Пенсии работающим пенсионерам ограничивать не будут
- Правительство «перекрыло краны», из которых «народные деньги текли в карманы олигархов», - Кабмин
- Яценюк обещает сократить количество налогов до 8
- Программа МВФ позволит Украине получить до $27 млрд
- Правительство планирует повысить акцизы на табак и алкоголь
- Кабмин отменит льготы и содержание бывших премьеров и президентов
- Украине грозят ударом по экономике после выхода из СНГ
- РФ полностью закрыла границы для товаров из Украины