![]() ЦИК отказала Сердючке31 Августа 2007 Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты от блока Верки Сердючки "За своих!".
ЦИК на пленарном заседании в четверг оставила без рассмотрение заявление блока Верки Сердючки "За своих!" в связи с тем, оно было поданного 27 августа.
Член ЦИК Михаил Охендовский отметил, что у Центризбиркома отсутствуют правовые основания для рассмотрения заявления данного блока, поскольку последний срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты партиями и блоками истек 25 августа. Охендовский, отвечая на вопрос, давал ли согласие Андрей Данилко (выступающий под сценическим именем Верка Сердючка) разрешение на использование в названии блока своего псевдонима, сообщил, что ЦИК занимался выяснением данного вопроса.
Охендовский отметил, что "Верка Сердючка" - "это - торговый знак для предоставления коммерческих услуг".
18 августа участники блока Верки Сердючки "За своих!" провели съезд и утвердили список кандидатов в парламент. На тот момент Данилко не дал свое согласие участвовать в выборах.
Депутаты проголосовали за первую пятерку блока, в которую вошли Данилко, лидер Либерально-демократической партии Игорь Душин, экс-депутат харьковского облсовета Денис Шевчук, продюсер Юрий Никитин, глава партии "Женщины Украины" Тамара Федотюк и глава "Партия трудящихся "за Верку Сердючку" (предыдущее название - Компартия трудящихся) Сергей Федоров. Всего в список вошли около 400 кандидатов.
В блок Сердючки входят Либерально-демократическая партия Украины, партия "Женщины Украины", Партия трудящихся "За Верку Сердючку", а также виртуальная партия "За Верку".
27 августа лидер Либерально-демократической партии Игорь Душин заявил, что "несмотря на неучастие в выборах, Украина хочет и дальше видеть Сердючку в политике". "Это не точка - это многоточие", - сказал он.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Выборы РАДЫ 2007 | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В интернете появятся виртуальные полицейске | Следующая >> Предвыборные чистки, зачистки и наблюдения |
Почитать еще:
- В выборах Верховной Рады будет участвовать 21 политическая сила. Список.
- КПУ не будет принимать участие во внеочередной сессии Рады
- Владимир Полохало уже сегодня знает, какими будут результаты выборов на Украине.
- "КУЧМА" идёт на выборы.
- Тимошенко едет на восток Украины!
- Кого поддержит Кремль на украинских выборах?
- Ющенко лишит народных избранников депутатских льгот?
- НУНС обещает возродить нацию, и реализовать новую экономическую стратегию.
- Спикер Литвин "помирит" Ющенко и Януковича?!
- Тимошенко раскрыла схемы фальсификации выборов!