![]() Киев подпишет соглашение с Брюсселем без помилования Тимошенко - регионал08 Октября 2013 Украина подпишет Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом без решения вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко, считает народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык.
«Но я скажу свою точку мнения - ассоциация будет подписана при любых условиях. Земля крутится не вокруг Юлии Тимошенко, она крутится вокруг своей оси, и поэтому не нужно преувеличивать этот аргумент», - заявил он в эфире 5 канала.
По его словам, предложение о помиловании осужденной - это «опасный прецедент». Регионал также уверен, что нужно действовать исключительно в рамках закона.
Как сообщалось вчера, 7 октября, Германия настаивает на освобождении Тимошенко, указывая на угрозу срыва ассоциации.
Напомним, 4 октября около полудня президент уволил с должности первого замгенпрокурора фактически главного обвинителя экс-премьера - Рената Кузьмина.
Спустя несколько часов Тимошенко заявила о готовности выехать на лечение за границу. Это предложение ей официально озвучили экс-президент Европарламента Пэт Кокс и бывший президент Польши Александр Квасьневский.
Спустя еще несколько минут защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что европейские переговорщики передали прошение о помиловании его подопечной Виктору Януковичу. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Яценюк и Луценко агитировали за евроинтеграцию в... | Следующая >> Ряды ожидающих освобождения Тимошенко пополнились... |
Почитать еще:
- В Раде не нашлось голосов для декриминализации статьи Тимошенко
- В СИЗО не пустили защитника и дочь Тимошенко
- Если Тимошенко сознается, суд может отменить обвинения, - Налоговая милиция
- Завтра Рада рассмотрит вопрос декриминализации статьи Тимошенко
- Тимошенко отказалась подписывать протокол обвинения, - Власенко
- Тимошенко подарят на день рожденья картину из серебра
- Тимошенко прописали постельный режим, - врач
- Тимошенко обвинили в утаивании $165 млн. выручки
- Тимошенко допросили прямо в камере СИЗО, - Турчинов
- Литвин: Для декриминализации статьи Тимошенко не хватает голосов в парламенте