![]() Тимошенко требует доставить ее в суд по делу Щербаня на носилках20 Февраля 2013 Экс-премьер Юлия Тимошенко требует доставить ее в суд по делу Щербаня на носилках, сообщили в Государственной пенитенциарной службе. В ГПС также опровергли сообщения защиты экс-премьера Юлии Тимошенко относительно действии сотрудников ГПС.
«Во избежание очередного искажения информации ГПС официально сообщает, что в процессе подготовки к этапированию осужденной Тимошенко руководство Качановской исправительной колонии обратилось к осужденной с просьбой дать ответы на несколько вопросов, касающихся условий этапирования, однако она отказалась ответить на них, ссылаясь на свое предыдущее заявление», - заявили в ГПС.
Также правоохранители заметили, что впервые осужденная потребовала, чтобы в зал заседаний ее занесли на носилках, а не на ходунках, потому что «так надо». Но врачи по состоянию на 18 февраля не видели необходимости именно в носилках для больной.
«ДПТС Украине очередной раз подчеркивает готовность доставить осужденную Тимошенко для участия в любом судебном заседании, для проведения любых процессуальных действий, исключительно на основе двух законных оснований, а именно официального заявления и личного желания»,- подчеркнули в ведомстве. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Прокуратура нашла доказательства причастности... | Следующая >> Янукович и Коморовский провели "тайную" встречу... |
Почитать еще:
- Тимошенко предложит свой вариант пенсионной реформы
- Тимошенко: у нас не президент, а соковыжималка
- Тимошенко: у Азарова одна таблетка на все случаи жизни
- Тимошенко предлагает купить 10 тыс. авто, сэкономив на Януковиче
- Против Тимошенко возбудили дело о закупке автомобилей
- Глава Европарламента написал Тимошенко, что ждет ее в Брюсселе
- Тимошенко не понимает – она обвиняемая или свидетель
- Тимошенко: у ГПУ нет никаких доказательств моей вины
- У Тимошенко есть альтернатива повышению пенсионного возраста
- Тимошенко ждут в Брюсселе в начале февраля